Mannschaftsmeisterschaft 2017/18


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Aufstellungen

SV Allianz 1
0101 Peter Kupczik 1 1379   
0102 Roland Boewer 2 2148   
0103 Marco Miersch 2 2053   
0104 Jörg Lorenz 2 2089   
0105 Thilo Keskowski 2 2091   
0106 Matthias Hahlbohm 2 2062   
0107 Peter Müller 2 1935   
0108 Dr. Eberhard Paschkowski 1 1978   
0109 Eberhard Weber 1 1627   
SV Senat 1
0101 GM Arik Braun 2 2598   
0102 Steve Berger 2 2427   
0103 Emil Schmidek 2 2315   
0104 GM Sergej Kalinitschew 2 2381   
0105 FM Walter Becker 1 2206   
0106 Vitalij Major 2 2089   
0107 FM Raphael Lagunow 2 2350   Nachmeldung.
0108 IM Alexander Lagunow 2 2421   Nachmeldung.
0109 Nils Becker 1 2145   Nachmeldung.
0110 FM Leonid Sawlin 2 2339   Nachmeldung.
0111 CM Fabian Gallien 2 2065   Nachmeldung.
Deutsche Bahn/BSW 1
0101 GM Robert Rabiega 2 2476   
0102 GM Mladen Muse 2 2300   
0103 IM Drazen Muse 2 2298   
0104 FM Rainer Kleeschätzky 2 2296   
0105 Jens Wiedersich 2 2161   
0106 Andreas Woschech 1 2146   
0107 Rüdiger Schüttig 1 2173   
0108 FM Ralf Kleeschätzky 1 2122   
0109 FM Dr. Friedrich Baumbach 2 2167   
0110 Hans-Wolfgang Walther 1 2092   
Thales 1
0101 FM Dirk Paulsen 2 2279   
0102 FM Dirk Maxion 2 2153   
0103 Joseph Roth 2 2021   
0104 Martina Skogvall 2 2074   
0105 Oliver Nowka 1 2081   
0106 Andreas Hoffmann 1 1911   
0107 Peter Röblitz 1 1872   
BA Tempelhof 1
0101 Karlheinz Zern 1 2065   
0102 Marco Baldauf 2 2384   
0103 GM Rainer Polzin 2 2375   
0104 IM Lars Thiede 2 2433   
0105 Jan Suran 2 2396   
0106 FM Robert Glantz 2 2322   
0107 Christoph Nogly 2 2270   
0108 Udo Hoffmann 2 2209   
0109 Hans-Christoph Andersen 2 2220   
0110 Heinz Bartelt 1 1376   
SG Bund 1
0101 FM Martin Brüdigam 2 2339   
0102 Clemens Rietze 2 2277   
0103 Herbert Lütke 2 1748   
0104 Abdollah Safai-Nia 1 1449   
0105 Dr. Peter Witte 1 1317   
0106 Gerhard Grobara 1 1137   
0107 Ralf Schnabel 2 2197   
0108 Maximilian Tyrtania 1 2194   
0109 Dr. Martin Schmidbauer 2 2147   
0110 FM Thomas Heuer 2 2049   
0111 Wolfgang Diwisch 1 1899   
Gardez Robe 1
0101 Stefan Prange 2 2142   
0102 Ruprecht Pfeffer 2 2373   
0103 Zurab Qelbaqiani 2 2057   
0104 Dr. Ferenc Toth 2 2015   
0105 Gerhard Waldner 1 1993   
0106 Dr. Patrick Bressler 1 2169   
0107 Arno Nickel 2 1954   
0108 Andreas Humke 1 1961   
SK Präsident 1
0101 GM Jakob Meister 2 2461   
0102 IM Sergej Salov 2 2260   
0103 FM Boris Gruzman 2 2204   
0104 Ilja Rosmann 2 2229   
0105 Dr. Michael Schilar 1 2153   
0106 Reinhard Müller 1 2010   
0107 Yosip Shapiro 2 2012   
0108 Natia Tsurtsumia 1 1927   
0109 Rene Mayr 1 1880   
SG TT/WiHeil 1
0101 Silvo Lahtela 1 2252   
0102 Philipp Lerch 2 2227   
0103 FM Hendrik Reichmann 2 2334   
0104 IM Ulf von Herman 2 2353   
0105 Ronny Gaerths 1 2209   
0106 Christian Bartolomäus 2 2365   
0107 Daniel Gurack 1 2171   
0108 FM Andreas Bachmann 2 2213   
SV Osram 1
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2 2235   
0102 FM Michael Schulz 2 2204   
0103 Holger Franke 2 2304   
0104 Dr. Andreas Modler 2 2242   
0105 Frank Jähnisch 2 2194   
0106 IM Eugen Tripolsky 2 2087   
0107 Dr. Matthias Kribben 2 2030   
0108 Johannes Lanzendörfer 1 2132   
0109 Dr. Daniel Eisermann 1 1937   
0110 Dr. Rainer Karlsch 1 1936   
0111 Rudolf Lange 2 1843   Nachmeldung.
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.